网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
关于阜山主干道上油柏路
已回复
网友:
136****5916
发表于:
2019-7-31 15:20:11

咨询一下,关于阜山主干道目前有一小段已经改成油柏路了,那剩余的路面,政府有规划吗,什么时候改成柏油路!

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-8-01 11:05:17
网友朋友:你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你咨询的“阜山主干道目前有一小段已经改成油柏路了,那剩余的路面,政府有规划吗,什么时候改成柏油路!”事项,经我局工作人员现场调查,现回复如下:经了解该路段改成沥青路面是由当地政府实施小城镇综合整治时实施的。由于沥青路面对于水和温度敏感性强,如果养护不好极易损坏,维修必须用专业的设备,在农村公路上实施不如水泥砼施工方便;而且水泥砼路面强度高,使用寿命较长,更适用于缺少日常养护的农村公路。是以,公路部门对该公路没有“白改黑”的规划。 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL