网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
关于阜山至北山段公路
已回复
网友:
136****5916
发表于:
2019-7-31 15:26:58

阜山至北山段公路,政府规划是在今年还是明年动工!

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-8-05 09:03:14
网友朋友:你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你咨询的“阜山至北山段公路规划”事项,是由县交通运输局负责实施的。经我局工作人员与县交通运输局相关人员了解,现将有关情况回复如下:阜山至北山段公路根据县政府计划,青田县交通运输局在2018负责完成了线位论证方案编制报告,具体何时实施项目建设存在一定的不确定性,需要合适的时机,根据建设紧迫性,列入年度青田县政府固定资产投资计划后才能实施。目前,该建设项目尚未列入政府固定资产投资计划。 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL