网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
关于阜山景区AAAA级景区创建
已回复
网友:
136****5916
发表于:
2019-7-31 15:38:23

关于AAAA级景区创建,目前已经进展到什么阶段了!说创建4a景区都已经十几年了,现在处于什么阶段了

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2019-8-05 17:08:15
感谢网友对阜山乡的关注,近几年,阜山乡党委、政府正积极为创建国家4A级景区不断努力,围绕清真禅寺、陈琪纪念馆、陈宅古村、安店老街,创建国家4A级旅游景区,对照创建指标,逐项、逐条分解创建标准。并借助互联网、广播、电视、报刊等媒体,加大宣传力度,推介优良旅游资源,提升大方旅游市场知名度和影响力,吸引更多游客和投资主体前来。希望网友对阜山乡旅游提更多宝贵建议,联系电话:0578-6602272
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL