网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
爱丽斯特小区存在严重消防隐患
已回复
网友:
明*******************)
发表于:
2019-8-02 20:04:59

消防大队的领导: 你们好!   爱丽斯特小区很多住户自己没有停车库,就将爱车停地下的消防通道,过道,车库的出入口,消防通道存在严重隐患,严重影响小区居民的生命危险,希望消防大队的领导重视该小区的消防事宜,谢谢!据说小区还有副县长住在里面,也望领导对此事有所帮忙。  

回复单位:
消防大队
回复时间:
2019-8-07 11:10:55
感谢你关注身边消防安全,消防工作需要大家一起努力。我大队于8月7日上午到万基爱丽斯特小区核查你反映的地下停车库消防通道被私家车占用问题,该地下停车库通道为车辆行驶出入车道,非消防车通道,也非人员疏散逃生通道,你反映的问题为地下停车位数量与私家车数量矛盾问题,属于小区内部物业管理范畴,我大队已督促该小区物业做好日常消防安全管理工作,努力提高小区业主消防安全获得感。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL