网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
统战部
提问标题:
火车站广场的万国旗都破的不行了!
已回复
网友:
151****9488
发表于:
2019-8-03 20:24:51

火车站广场的万国国旗都破的不行了,应都换一下,太影响侨乡的形象了!如不是你单位管的请帮忙转有关单位处理谢谢

回复单位:
统战部
回复时间:
2019-8-16 15:54:11
您好! 首先感谢您对青田华侨广场会旗阵的关注。 华侨广场会旗阵自2009年会旗悬挂至今,每年只是对会旗的制作更换及悬挂进行维护,但对旗杆、内部核心的机械滑轮、钢丝等硬件设备未更换过,现已老化腐朽,随时都有掉落下来的可能,而且旗帜也挂不上去。前期原县侨办、县委统战部都已打报告给县人民政府申请更换旗帜硬件设备经费。 为了确保旗阵周边游客及市民的人身安全,经研究决定,于8月8日,台风“利奇马”来之前已全部放下华侨广场会旗阵悬挂的141个侨团的会旗。后续等维修经费到位之后即刻对华侨广场会旗阵进行更新维护,确保安全后悬挂会旗。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL