网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
阜山 安店老街规划
已回复
网友:
136****5916
发表于:
2019-8-08 17:19:29

你好,想了解一下,关于安店老街 的整体规划1.安店老街整体要达成什么样的结果。2.安店老街的老房子是就修补修补 还是有规划重新统一建设3.安店老街 原有的住户,政府是规划 统一划拨新的土地做他们的安置小区,还是?如果是有安置小区,那么这个目前进展如何了?

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2019-8-14 12:30:20
感谢网友对阜山乡的关注。阜山乡安店村,于2013年被列入第二批中国传统村落名录。2015年,阜山乡在积极创建非遗小镇时,对全域范围的古村落进行了规划,含安店老街的效果图,2018年对安店老街也做了古村落的招商文案,但没有单独的建设发展规划。2018年,中央住建部,环保部共投入了300万,对安店老街进行了修旧如旧的修复,并要求安店老街保持原有风貌。安店老街共有房屋114间,涉及79户193人,其中30户为出国人员,安置区块在西垟,土地性质已经转为建设用地,并有规划图和效果图,西垟区块总用地面积44607平方米,建筑占地面积12272平方米,其中新建住宅31200平方米,保留建筑6810平方米,商业用途5106平方米,幼儿园1311平方米。但近几年以来,村民思想难以统一,也没有外来财团投资安店老街,目前:安置区块闲置当中。安店老街个人修复需修旧如旧,保持外貌。具体请联系阜山乡0578-6602272
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL