网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
招商局
提问标题:
青田何时有城市综合体
已回复
网友:
普*
发表于:
2019-8-11 21:11:29

请问青田何时有一个全县购物消费的城市综合体? 请问何时引进 银泰城 宝龙广场 吾悦广场等其中一个?请问省内相同规模县及以下的 淳安能引进银泰城,仙居能引进吾悦广场  磐安能引进宝龙广场  请问淳安 仙居人口等跟青田差不多为什么都能引进城市广场 为什么人口等比青田差的磐安都能宝龙广场  为什么青田不能招商来一家?

回复单位:
招商局
回复时间:
2019-8-13 10:49:24
网友您好!非常感谢您对青田招商工作的关心和支持!由于受土地空间影响,目前在县城主城区鹤城街道和瓯南街道暂时没有城市综合体规划用地,计划在油竹街道引进环球购物中心(暂名)综合体项目,目前正在与意向投资商对接洽谈中,若进展顺利,预计今年年底前可实现签约。 再次感谢您对我县发展提出的宝贵意见,谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL