网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
小区用水
已回复
网友:
A****T
发表于:
2019-8-15 07:29:33

谢桥小区用水难,水压低,反应一次,好上几天,什么时候能彻底解决一下!青田每天在发展,老百姓的民生问题才是基础!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-8-21 11:33:39
这位网友,您好!您反应的谢桥小区夏季高楼水压低问题确实存在,造成水压低的主要原因是夏季用水量剧增。对此,县水务公司一是在用水高峰期适当加大出厂水压;二是积极研究可行方案,彻底解决该小区水压低问题。请这位网友致电0578-6090918留下联系号码,在研究解决方案时邀请您一起参与,共同讨论。给您造成不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL