网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
舒桥乡
提问标题:
移民下乡脱贫搬迁政策
已回复
网友:
130****2176
发表于:
2019-8-23 14:06:27

您好,想咨询下,西武头黄山村外浦村移民脱贫政策具体是怎样的政策,每个人补贴多少?有没有可以安置房购买?因为村上之前组织拆了一批,并没有全部拆完,我老婆龙泉拆一人头是补贴一万八,为什么我这边先前拆的人说补八九千,所以想问问领导具体情况,.没拆的以后还能拆吗?

回复单位:
舒桥乡
回复时间:
2019-9-06 11:22:20
你好,西武头外甫自然村属于2017年发放的补贴,根据2016年的补助标准:人口补助:村外有房屋6000元/人、村外无房屋8000元/人、低保户10000元/人。奖励资金:户口在自然村内1000元/人、户口不在村内,房屋在自然村村内30元/平方米。房屋补助标准:砖混120元/平方米、砖木100元/平方米、木板90元/平方米、杂房30元/平方米 。2016年的下山搬迁政策没有安置房可以购买。没拆的以后是否能拆我们会根据县里的文件精神落实下去,如果有会通知村里。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL