网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
道路维修
已回复
网友:
幻*神
发表于:
2019-9-03 18:42:51

沙埠村头至温溪大桥路段路面破损严重,导致该路段经常堵车,影响出行,请问贵局什么时候安排人员维修

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-9-06 10:30:59
你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你咨询的“沙埠村头至温溪大桥路段路面破损严重,导致该路段经常堵车,影响出行”事项,我局一直非常重视,每次雨后即对路面进行修补,但每次修补后经过一场大雨,路面又被损坏。造成这种现象的原因有二个方面:一方面,该路段原有的公路排水设施在小城镇综合整治中被覆盖,新的城镇排水系统又未完善,造成该路段排水不畅,沥青路面最怕水害,在水的漫泡和重载车的作用下马上损坏;另一方面,该处有一通往江边的道口,许多重型砂石料运输车辆在此道口出入,而道口转弯半径不足,这些车辆会出入时均需多趟停、倒车才能转弯,这种重型车辆停、倒车过程中对沥青路面的磨损及转弯时离心力对路面的推挤作用均是十分厉害的,由此导致路面很快损坏。这是造成该段路面修不好的原因。对此,下步我局除加强日常修补外,将在雨季过后,协同乡镇等相关部门,开挖现有雨水口,扩大排水孔,清理堵塞,改善排水状况,并在排水状况改善后对该路段进行全面整体修复。 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL