网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
高湖的自来水
已回复
网友:
·
发表于:
2019-9-06 19:21:02

高湖的自来水的规律是下雨天水是干净透彻的,晴天的水是浑浊的,偶尔有些异味。今天的水是浑浊伴有沙子。难道净水器都不工作吗?

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2019-9-09 11:00:43
这位网友:您好! 您反映的问题已获悉。我们第一时间与中部水厂进行联系。经了解,中部水厂已经启用新的处理设备,水质较好。因不知您的联系方式和家中地址,我们无法得知您家自来水的具体情况,您可以直接来镇政府办公室反映或和中部水厂进行联系,联系号码:13757815205。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL