网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
良川村村民用水问题
已回复
网友:
137****6669
发表于:
2019-9-18 16:32:55

良川村只要时间久点不下雨就没水用,严重影响了村民的正常生活。村里的水池貌似也是有人控制,时开时不开,完全不知道什么时候停水。咨询过中部供水公司,他们回复良川村平时都用自己村里的水池,不用他们的自来水,自来水管道已经被大水冲坏,但维修不是他们的职责所在,要问村长书记。请问是这样的吗?今后该如何保障良川村村民的用水问题?

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2019-9-20 23:04:12
您好!您反映的问题已获悉。因中部水厂水压不足的问题,良川村部分用水主要以山水为主。为解决村民用水问题,2018年12月,良川村股份制经济合作社自筹资金启动自来水工程项目。该项目将新建一座水池及铺设长约5000米的给水管道。目前该工程正在施工中,预计年底完工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL