网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
7号工业区,企业喷漆味很重。
已回复
网友:
151****5559
发表于:
2019-9-22 09:49:49

  我们是温溪七号工业区居民,每天,犹其是晚上,我们发现一些企业有违规喷漆,这些企业这种作法严重引响老百姓身心健康,油漆对儿童有严重健康危害,如果有建康问题谁负责。每次省巡察组知道,他们早就知道了,我们不知道怎么四事,请问贵局,能否依法执法吗,将企业的喷漆污染给予综合整治吗,这些企业环评有吗,这样油漆味这么重,该环评怎么取得,我们不反周边有企业,企业必须是遵守合法排污,如果有需要请留电话联系你们。

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2019-9-27 16:31:15
网友: 你好,首先感谢你对环保事业的支持和关心,针对你反映的问题,我局组织执法人员于2019年9月26日、27日对温溪镇七号工业区开展全面排查,经查,七号工业区内共有22家工业企业,其中1家企业存在涉及油漆使用的工艺,现场检查发现一家企业存在废油漆桶等管理不规范行为,我局执法人员现场下发监察意见书,要求其立即整改,同时加强管理,规范生产。 青田县环境保护局 2019年9月27日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL