网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
新建岭上个月修路段施工完成后未检查?现任有施工后的漏洞
已回复
网友:
134****2325
发表于:
2019-9-23 09:29:11

新建岭咖啡馆门口这个坑,经附近商户反映,施工完成后一直有水从里面冒出,半个路面从施工后一直湿漉漉的,现在冒水的坑经过来往车辆的碾压,附近商户说变得越来越大,水也越流越多了。请贵公司施工后,望仔细检查施工后收工,以防出现一次又一次的隐患,请贵公司及时将此施工的遗漏冒水坑完善。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-9-23 16:39:58
您好,您的问题我公司已收悉,经现场查看,是由于电力管施工压坏了地下的供水管道,导致水流冒出,我公司明天将派人进行处理,对您造成不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL