网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
居住房屋楼顶能架设手机信号塔吗
已回复
网友:
X*********G
发表于:
2019-10-10 09:33:50

我岳父家在腊口石帆村,他家的楼顶上架设了一个手机信号塔,据了解手机信号塔一般要架设在离地35至50米以上的高空,而现在架设在居住房屋的楼顶上是不合常理的,并且手机信号塔对人体的辐射危害也挺大的,加上我岳父是个病人,对身体健康也有影响,所以希望各位领导能够实地考察下,能够尽快处理这一问题。谢谢

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2019-10-11 08:37:29
感谢您对腊口镇工作的关心与支持,10月10日上午,我镇已组织铁塔公司、移动公司、村两委干部、信访代表就此事进行座谈会,初度达成意见:邀请环保局及第三方公司进行鉴定,并将鉴定结果第一时间公开。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL