网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
谢桥小区用水难
已回复
网友:
A****T
发表于:
2019-10-12 08:09:19

谢桥小区用水一直得不到有效的解决!请问是什么原因,有关单位有没有作为!7 8楼是高楼那十几楼怎么办!消防用水有没有,万一发生火情怎么办!谁来负责!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-10-16 17:37:00
这位网友,您好!近期城区水压偏低影响高层用水。县水务公司已在城区开展深夜查漏工作,已查到几处地下漏点,在抢修中。随着排查工作的深入,破损管网不断修复,高层供水水压将恢复正常。消防用水水压都保障在城市标准压力范围内,请放心。七楼以上为高层用户属于二次供水,县城高楼都有二次加压设备(物业管理)。排查补漏期间,造成不便,敬请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL