网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
是否可以考虑统一平整和铺设集镇马路两侧人行道?
已回复
网友:
159****0401
发表于:
2019-10-26 14:35:35

阜山集镇沿线公路本身道路就很窄,大概只有5米宽,勉强能够2辆车交会通过,两侧沿街的房子和店铺 来回的人群 都是 直接在马路上行走,这样其实不是特别理想 ,也危险,特别是小孩在路上行走,车辆虽然慢行 但还是 危险,政府是否可以考虑 在规划中 和预算上, 把沿街马路两侧 屋前的空地都统一平整和铺设人行道,从阜山村起 到 朱岳殿,甚至到坑口,可以分批逐步铺设。这样不仅美化,同时起到了车走车道,人走人道, 在整个集镇长远发展的角度上很有必要!

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2019-11-07 11:30:03
您好,由于该道路为县级道路,而且贯通乡村,两边都是建房,历史原因造成无法在边上规划人行道。下一步我们将向交通部门提出,建设清真禅寺至朱岙的道路。谢谢您对阜山乡发展的建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL