网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
关于鸣山小区供水偏小
已回复
网友:
135****0414
发表于:
2019-10-28 10:31:22

尊敬的有关部门领导,我是鸣山小区13幢的居民,家住7楼,一直以来家里自来水极小,给生活带来很不方便,本以为家里水管堵了,买了新的水管换了还是一样;也打听了东山路上面高层的朋友家里供水都很正常,很大,同个路段,供水怎么就不一样?像我们这样小高层不是都实行二次供水的吗?恳请有关部门领导给予解决为盼!谢谢!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-10-31 16:49:58
您好,针对您反映的问题,我公司已联系水务公司。水务公司表示鸣山小区与东山路上面的用户供水管线不同;如有疑问可对鸣山小区供水主管网进行测漏排查,水务公司联系电话:0578-6823751。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL