网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
为什么乡镇有房产不能提取租赁公积金
已回复
网友:
欢*
发表于:
2019-10-31 17:27:24

请问为什么我丈夫名下有乡镇的房产不可以提取租赁公积金?我们夫妻是城里上班的,每天花费两个小时的时间坐城乡巴士也不现实,希望有关部门能够解决。

回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2019-11-04 11:11:52
您好!职工连续足额缴存住房公积金满三个月,职工家庭(包括职工本人、配偶及未成年子女)在职工住房公积金缴存地所在县(市、区)行政区域内无自有住房,且在丽水市范围内无住房公积金贷款,通过市场租赁自住住房或承租公共租赁住房的,职工可以申请提取住房公积金用于支付房租。 这里指的行政区域(青田县)现阶段包括:鹤城街道、瓯南街道、油竹街道和三溪口街道。如有不解之处可拨打提取咨询电话6757677,感谢您对住房公积金工作的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL