网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
双通道
已回复
网友:
蒋*建
发表于:
2019-11-06 14:49:56

请问一个电梯,一个楼梯,但是不在同一个出口位置,算双通道吗?

回复单位:
消防大队
回复时间:
2019-11-07 14:37:39
非常感谢您对消防事业的关心和支持!现将您的提问,回复如下:根据《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)5.5.2建筑内的安全出口和疏散门应分散布置,且建筑内每个防火分区或一个防火分区的每个楼层,每个住宅单元每层相邻两个安全出口以及每个房间相邻两个疏散门最近边缘之间的水平距离不应小于5m。 5.5.4自动扶梯和电梯不应计作安全疏散设施。 如有更多问题和建议,欢迎您到队反映,我们将热情接待,严肃处理相关消防隐患。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL