网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
关于高湖镇桐川村何时能拉上自来水?
已回复
网友:
a*c
发表于:
2019-11-15 10:14:06

我是桐川一居民,家住在七楼。桐川的水都是山水,没有自来水,今年由于雨水下的少,桐川里面厂房盖的多,人数多,从9月20日开始停水,停了20几天后,我和村民去水厂反映要拉自来水,水厂说桐川地下管道有可能堵塞,要和相关部门确定后才能拉,后等了一星期后上交了280元费用,到今天共停水了两个月,两个月了!我也打过电话12345,打过电话自来水厂办公室,我也打过管道队的电话,回覆都是不确定,等上面领导确定!我就是一居民,我只想用个自来水,前几年我想拉嘛 你说一两户不能拉,现在100多户居民要拉,总有个方法出来吧,管道坏了,交的钱不够,都可以修可以再上交钱的,听邻居说桐川上面的人已经自行拉上金坑水,就我们这下面几户没有水了,我想那是不对的,我想堂堂正正的用上自来水,希望能给我这个机会!也希望能给我一个大概的时间,何时动工?何时我们能用上自来水?毕竟过年也就两个月了!

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2019-11-19 11:22:04
这位网友: 您好!您反映的问题我们已获悉,我们第一时间把您的问题反馈到中部水厂,并督促中部水厂安排人员尽快解决桐川村用水问题。您也可以来电反映相关情况,高湖镇办公室电话:0578-6691303。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL