网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
关于新规划道路的宽度等问题
已回复
网友:
159****0401
发表于:
2019-11-15 14:42:48

你好,再次感谢你的耐心回复,由于你上面的回复过于简单,很多关注的问题没有回答到,所以在本帖再次询问一下, 清真禅寺至朱岙新建道路的 宽度 预计是多少,建议 8-10米,有没有两侧的停车位和 人行道,这个是比较关心的问题,因为原有的道路就是 考虑欠缺和历史局限等原因,导致现在无法拓宽和改变,新建的这个道路希望能比较 前瞻性,考虑到10年后,甚至 20年后的阜山,因为道路一但定型,很难再改变。2. 清真禅寺至乡镇府后方, 这一段是 沿用原有的老路 还是有新建道路至乡镇府后方,是从阜山中学 门卫室旁 那里 上去吗?3.乡镇府后方 新建道路 过去 是 连接原有朱岙的道路(加以拓宽,铺设人行道等)还是 乡镇府后方 至朱岙,全部都是新建道路的? 再次感谢你的耐心回复

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2019-11-19 09:40:59
您好,原先提到的清真禅寺至朱岙道路已有规划,具体详细问题为方便沟通,请与分管领导电话沟通,联系电话:15805787123
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL