网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
动车站出站是否可以建设电梯?
已回复
网友:
发表于:
2019-11-21 13:09:35

青田动车站从候车室到站台是有可以上下的电梯的,但是从站台到出口下来是没有电梯的,即我们从其他地方回到青田,出站的时候只能走楼梯下来,这样对于携带大件行李等行动不太便捷的旅客来说较为吃力,只能一步一步从楼梯上挪下来,若是遇上国外回来的老年人,可能行李都搬不下来。所以想请问一下,是否可以在出站处建设电梯,供旅客方便?若是现在已有电梯的话,请问是否可以张贴明显的指示牌?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-11-22 17:05:33
您好,感谢您对青田城市基础设施建设的关心与支持!您所反映的情况我公司已收悉,现回复如下:青田县动车站自动扶梯安装工程已列入2020年的固定资产投资计划中,预计明年完工,完工后乘客的出行会更加便利、快捷。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL