网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
统战部
提问标题:
东堡山的观音石像出走了
已回复
网友:
发表于:
2019-11-23 20:50:59

   近日从东堡山脚下路过,抬头仰望高处的观音菩萨大石像,怎么不见了。安放于东堡山一山丘之巅的观音菩萨有几十年了,她是游历修行去外面闯荡万千世界了,还是被人拐卖了,今后会自动回来吗?由于观音菩萨大石像歇脚东堡山,近年来此处已经自动形成了远近游客参观旅游景点之一,若是有什么更为壮观宏伟雕塑作品替换,那是情有可原...  希望解惑一下。

回复单位:
统战部
回复时间:
2019-11-26 08:51:22
感谢您对青田宗教工作的关心关注!关于您的问题解答如下: 2019年5月,省委统战部、省民宗委联合暗访组对青田县的宗教工作进行了督查,要求青田县于2019年年底前,将东堡山非宗教场所放置露天观音像问题整改到位(根据国家12部委有关制止和处理乱建大型露天宗教造像的通知精神要求)。 考虑到青田的实际,在广泛征求我县广大海内外佛教信众意见后,制定了东堡山山顶观音像迁移至东堡村净觉寺内的整改方案,并报省市主管部门同意于2019年11月初实施,将于2019年年底前完成安装立像。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL