网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
季宅乡
提问标题:
为政府部门服务做事,劳资何时能兑现?
已回复
网友:
发表于:
2019-11-23 22:38:42

大家好,我是从事水电安装及维修。今年三月份,因为乡政府要修饰办公室。我也在夹忙中为其做一天的活儿。本着想:每个月的都应该做好账吧。但是,没有,说白了,就是拖拉。7月份,去询问了一次,8月份又去王乡长那里签字,又送到财务室……十月底,又跑书记处咨询……就纳闷:我想拿自己几块钱的劳资就那么难吗?做一天的劳务费,还跑三四次……政府部门一直都是号召着最多跑一次,是不是要改改了,再跑来一次

回复单位:
季宅乡
回复时间:
2019-11-28 20:42:42
你好,关于你所提的问题,我们会尽快与财务进行对接核实,关于各项务工费用,我们都会在一段时间内进行报销发放,请耐心等候。有任何问题,请致电0578-6501618。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL