网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
水泥盖板路面破损严重
已回复
网友:
发表于:
2019-11-28 16:54:31

{位于鹤城街道塔山路14号右边的路面上,有水泥盖板破损严重,车辆经过碾压时会发出很大的噪音,有安全隐患,而且扰民,请尽快给予修复.谢谢!}这个问题早在9月份就已经有回复,但是至今没有修复,现在水泥盖板已经塌陷,有严重的安全隐患,请尽快修复.

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-12-03 09:34:39
您好,感谢您对青田城市基础设施建设的关心和支持!9月份我公司在收到您反映的问题后,已立即联系施工单位维修水泥井盖。现再次出现破损的情况已反馈给施工单位,明日将派人到现场勘查并进行维修处理。给您造成不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL