网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
为什么最近老是停水???
已回复
网友:
137****4688
发表于:
2019-11-29 10:05:01

   都9102年了 ,为什么还会老出现停水的情况?这种事情不是应该出现在21世纪80年代吗?上次停水就停了5、6天的水,这次又停。我们老百姓的生活质量受到了严重的影响,连头都洗不了,头油的都滴下来了。整天拿着水桶在水龙头旁等水,望眼欲穿。真的是太辛苦了!!!!!!!!    据村民反应,好像是水管改造经过船寮,导致了经常性的断水、停水,强烈建议政府部门加强对自来水厂的监管力度,保证人民群众的正常生活。另外,如果停水,最好提早告知当地的人们,我们就可以及时做好应急措施,避免不必要的麻烦。     最后,感谢您的阅读,希望能够尽快解决!谢谢!

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2019-12-02 09:33:40
这位网友: 您好!您反映的问题我们已获悉。在11月29日,船寮镇、东源镇、高湖镇及青田水务有限公司联合发布《关于中部水厂因枯水不能正常供水的公告》,具体公告如下: 由于持续干阜作为中部水厂主要供水水源的金坑水库水位已到190m死水位金坑电站停止发电造成中部水厂水源原水严重不足即日起将不能正常供水影响中部船寮镇、高湖镇、东源镇用户正常生产生活用水。请中部三镇各用水户节约用水并在有水时做好蓄水准备。给您带来不便敬请谅解。 下一步,我们将改进信息发布方式,让广大群众及时了解相关情况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL