网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
微微食府门口坑又来了
已回复
网友:
134****2325
发表于:
2019-11-29 10:22:02

9月份问政过的,就是微微食府门口这个位置,这条路没有大车,就是普通小轿车和电瓶车的,这个坑才补好2个月,现在又变成一个坑了,望贵局能去现场看看情况,加以解决,感谢!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-12-04 15:34:46
您好,感谢您对青田城市基础设施建设的关心和支持!我公司已联系施工单位到现场进行修复,给您造成的不便,敬请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL