网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
水资源问题,频繁停水
已回复
网友:
发表于:
2019-11-30 16:42:25

   同样的问题,看到还未受理真的难受,今年停水问题真的严重,比起去年更加频繁,这让还要生活的市民怎么继续生活,谁还敢出门,更别说还要上课的学生,老是如此,这不得不让人怀疑政府是否在关注民生为人民考虑,请尽快受理问题给予准确回答,及时解决问题。人们都期盼着。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-12-02 15:20:32
您好!您所反映的关于今年停水问题真的严重,比起去年更加频繁的问题,因持续干旱,作为中部水厂主要供水水源的金坑水库水位已到死水位,金坑电站停止发电,造成中部水厂水源原水不足,即日起不能正常供水,影响中部船寮镇、高湖镇和东源镇用户正常生产生活用水,请各用户节约用水,并在有水时做好蓄水准备,给您带来不便敬请谅解。感谢您的提问和关注,请您继续关心关注东源发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL