网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
关于倒塌老房子重盖的问题
已回复
网友:
发表于:
2019-12-02 19:48:28

我们都是地地道道的农民,因为我们长期都是在外面打工的,乡下老家的房子长期没有人居住,已经全部倒塌。现在自己年纪都大了,不想给子女造成负担,就想回乡下老家把房子修一修,自己养老用。前段时间去镇政府问盖房的审批手续,镇府就说不能批盖,因为现在出了个“大搬快聚富民安居”的政策,没有房子的是不能再盖回去的,也不享受搬迁的政策。可是我们祖祖辈辈都是在那里的,而且我们户口都还在那里,现在和我们说房子不能盖回去,也不能搬迁。那我们这些人该怎么办,该何去何从。希望政府帮我们这些无家可归的人解决下这个问题,因为中国人都是讲究落叶归根的。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-12-03 16:04:16
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!经了解,您所反映的问题,属于青田县大搬快聚指挥部管辖范围,具体事宜请咨询青田县大搬快聚指挥部。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL