网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
鹤城西路湖口头停车场所问题
已回复
网友:
158****5062
发表于:
2019-12-03 16:24:39

鹤城西路湖口头区块,近几年发展迅速,新小区不断交付,在建楼盘还有好多。随着住在的人口越来越多,停车难成了我们的一大问题。一是鹤城西路作为青田的西大门,严管,不能随意停车;二是道路两边能划停车位的空间有限;三是新建小区普遍不大,小区车位数量远远小于住户数量。请贵局能否利用“不忘初心、牢记使命”主题教育活动为契机,调研下该区块,看看有没有适合开发为停车场(位)的闲置空间,提高老百姓的生活获得感。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-12-06 10:51:43
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您反映的问题,我局非常重视,鹤城西路湖口头地段区块是青田县中心城区的西大门,受客观因素地形狭长条件限制,可利用的建设用地较少,湖口头修规方案对于新建小区尽量利用地下空间,多建设地下停车位,同时,为了解决县中心城区停车难问题,我局委托编制了青田县中心城区停车专项规划,并在湖口头区块设有公共停车布点,缓解湖口头区块停车难问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL