网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
住房审批问题迟迟不给解决,相关部门是否尽职尽责?!
已回复
网友:
浙*****8
发表于:
2019-12-03 21:44:29

  住房问题是关乎民生的根本问题,关系到民众的切身利益,难道老百姓的住房问题就那么不重要?那么不值得让你们重视吗?就因为你们与公路局之间两个部门审批标准不一样,让我们等了多少个月?最终换来的是你们简简单单一句“跟相关部门协调研究”。现在,距离贵单位上次回复又过了2个月,足足又等了2个月,还是没有任何结果!!!住房审批规定的审批时间20天只是一个表面数字吗?难道不是200天?接下来是让我再等半年还是一年还是两年??请问贵单位,这是为我们群众办事吗?这是让我们群众满意吗?你们的处理问题的态度真让人感到心寒!

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-12-24 15:29:00
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!《公路安全保护条例》第十一条规定:“公路建筑控制区的范围,从公路用地外缘起向外的距离标准为:(一)国道不少于20米;(二)省道不少于15米;(三)县道不少于10米;(四)乡道不少于5米。属于高速公路的,公路建筑控制区的范围从公路用地外缘起向外的距离标准不少于30米。”目前,我局和县交通部门正在商讨公路建筑控制区范围的政策。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL