网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
湖山小区一楼水槽什么时候能安装
已回复
网友:
☆****弃
发表于:
2019-12-05 10:19:20

统一折除了湖山小区片的水槽,等了快两年了,请问什么时候能统一安装?这对我们在一楼洗衣做饭的人影响很大。了解其它乡镇,基本上都是统一免费安装水槽的,高湖难道是例外的吗?

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2019-12-12 16:37:43
这位网友: 您好!您反映的问题已获悉。 经了解,2018年因小城镇环境综合整治需要,对整治范围内的影响镇容镇貌的水槽进行了统一拆除。根据高湖镇镇区规划建设要求,不允许在房前屋后搭建水槽。详细情况请咨询高湖镇办公室电话:0578-6691303。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL