网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
关于界阜村未来村内规划用地等问题
已回复
网友:
135****0886
发表于:
2019-12-07 14:04:56

首先感谢答复第一条问政问题!续上述回复,复而提问:据知,回复内涉及的两个地点一处辐射较大,长期居住影响健康,一处地势低下常年水位较高,容易被淹埋,领导不考虑其他地方吗?

回复单位:
海口镇
回复时间:
2019-12-11 09:00:06
您好,关于您提出的界阜用地问题,相关部门是根据村庄实际情况综合考量后做出的决定,如您想要建房或有其他疑问,请到海口镇城建办详细咨询,可以更好的解决问题。谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL