网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
你好,想问下关于乡村政策这块的事情
已回复
网友:
李*墨
发表于:
2019-12-08 00:18:31

你好,我是仁宫乡钓滩村南宕底的居民,之前享受过下乡脱贫的政策,房屋后建设在仁宫乡公路附近。但是这里的居民也就几户。请问如果这种情况的居民属于在未来城市的规划中吗?另外虽然享受了下乡脱贫政策,但实际上看了这个实际状况还是非常贫困,请问这种情况未来还能享受政府政策吗?

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2019-12-09 20:12:52
你好,感谢您的咨询!根据您的提问来看,已经享受过下山脱贫的不享受此次大搬快聚的政策。但未来政府如何进行规划,要看上级部门的意见,我乡将依照上级部门文件执行。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL