网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
腊口浮弋村黑作坊木料厂发出刺鼻气味闻了头疼
已回复
网友:
发表于:
2019-12-16 18:41:49

腊口镇浮弋村老粮管所里面有一家黑作坊,木料加工厂,油漆味刺鼻,闻了头疼作呕,这里还有学校,希望有关部门引起重视,早日关闭黑作坊,万分感谢

回复单位:
环保局
回复时间:
2019-12-23 09:24:12
网友:你好! 首先感谢你对环保工作的支持与关心。关于你反映的问题,我局执法人员已联合腊口镇政府赶赴现场进行调处。经查,你反映的加工点名为青田县华飞木制品厂,主要从事木制品加工。针对该加工点废气扰民行为,我局执法人员已下发现场监察意见书,要求立即停止涉漆作业。 青田县环境保护局 2019年12月23日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL