网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
请问环保局
已回复
网友:
季*欢
发表于:
2019-12-18 10:30:50

青田有几个空气质量监测点?工作状况如何?哪里能看到实时数据?对于指数超200,持续时间长达10小时的空气污染事件有何合理解释,对公众有没有预警措施?

回复单位:
环保局
回复时间:
2019-12-19 15:36:59
网友:您好! 我县县城有2个空气自动监测站,各站点实行全天实时自动监测,数据自动采集、传输,县城环境空气质量以两站平均值计。 环境空气质量实时数据可以登陆浙江省生态环境厅官网查看,也可手机下载“浙江空气质量”APP查看。 如果空气污染指数在201-300之间,空气质量状况属于重度污染,根据《浙江省重污染天气应急预案》,当预测AQI日均值>200持续1天(24小时),随空气质量预报信息发布健康防护提示性信息。 感谢您对我县生态环境保护工作的关注和支持! 青田县环境保护局 2019年12月19日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL