网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信局
提问标题:
南城骊苑网络什么时候可以装
已回复
网友:
玖*
发表于:
2019-12-20 16:22:07

马上就要搬进南城骊苑,但是说网络还没通过验收什么的,还无法安装宽带网络,请问什么时候可以验收好,什么时候可以安装宽带

回复单位:
电信局
回复时间:
2019-12-23 14:12:38
您好,感谢使用我们的电信产品! 经了解到,我们电信网络已到南城骊苑小区门口,我们曾与小区物业沟通多次未果,还在交涉中。目前三家运营商网络都没入驻小区,希望业主也和物业反映一下,及早进小区服务于大家! 给您带来的不便敬请谅解。再次对您支持我们的电信产品表示衷心感谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL