网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
船寮停水问题何时能解决
已回复
网友:
发表于:
2019-12-20 17:23:31

船寮黄言小区,每年都有近半年时间处于停水状态,2019年11月至今每天都是停水!严重影响日常生活!这样的环境如何居住!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-12-27 17:26:40
用户您好,针对您反映的情况,我公司答复如下:由于冬季进入枯水期,作为中部水厂主要供水水源的金坑水库水位已到190m死水位,原水水源减少,尤其是今年持续干旱天气,由此造成阶段性供水。请用户在有水时做好蓄水准备,给您带来不便敬请谅解。如遇用水问题,可拨打24小时热线电话:0578-6955356
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL