网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
大搬快聚编外也没有资格搬迁吗?
已回复
网友:
季*楠
发表于:
2019-12-21 20:44:39

大搬快聚编外也没有资格搬迁吗?

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2019-12-26 10:15:05
这位网友: 您好!您反映的问题我们已获悉。 根据县委县政府关于青田县“大搬快聚富民安居”工程实施的意见(青委发(2019)30号)文件规定: (一)以下人员确认为搬迁对象: 1.在基准日(2019年6月30日)前,户籍、房屋均在搬迁范围内的在册人员。 2.原户籍在搬迁范围内的家庭成员中临时在外的,包括全日制在校学生(含应届毕业生)、现役义务兵和中士 (含中士)以下士官、服刑人员。 3.在搬迁人员资格公示截止日前,因合法婚嫁、依法出生和被依法收养的未成年人员户籍迁入的家庭成员。 4.其他需要搬迁的人员。 (二)下列人员不确认为搬迁对象 1.在搬迁人员资格公示截止日之前死亡人员。 2.在搬迁人员资格公示截止日之后新增人员。 3.户籍在搬迁范围内,但属国家机关、事业单位、国有企业在编或者离退休人员(包括计划内临时工)。 4.已享受过“大搬快治”、异地搬迁等政府补助补偿政策的人员。 5.为套取政策补助迁入户籍的人员。 6.其他不符合条件的人员。 因不了解您的具体情况,可到镇或致电高湖镇办公室电话0578-6691303咨询详细情况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL