网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
审批
已回复
网友:
159****0556
发表于:
2019-12-22 14:26:01

大坑村,明年审批建墓,可以批的下来我

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2019-12-23 14:33:15
感谢您对腊口镇工作的关心与支持。 1.乡村公益性墓地因科学规划,合理布局。不得在铁路、国省道、瓯江两侧和水源保护区、耕作区、开发区、住宅区、文物保护区范围内建设。2.乡村公益性墓地应按选址原则和人口规模要求确定墓地规模,首期建设墓穴数应确保五年或五年以上使用量。单穴占地面积不得大于0.7㎡,双穴占地面积不得大于1㎡,绿化覆盖率不低于50%,使用满9年后,绿化覆盖率不低于80%,配套设施齐全,整齐规范。 审批流程: (一)联合踏勘阶段。项目经村民代表会议通过后向属地乡镇(街道)提出申请,组织联合踏勘,乡镇(街道)签署意见。 (二)立项审批阶段。乡镇(街道)签署意见后,业主委托中介机构出具勘测定界报告和林业现状调查报告,确定拟选地块的土地类型,自然资源和规划局签署意见,民政局立项。 (三)施工批复阶段。在《使用林地审核同意书》批复后,《青田县乡村公益性墓地建设审批表》由林业窗口流转至民政窗口,民政局签署审批意见后,业主可开工建设。乡镇(街道)应当严格规范进场道路用地和墓地建设范围。 (四)竣工验收阶段。工程建设完成后,业主委托有资质的机构进行竣工测绘,并向民政局申请竣工验收,由民政局牵头组织相关单位进行验收。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL