网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文明办
提问标题:
社会风气
已回复
网友:
王*歐
发表于:
2019-12-24 13:10:24

马路上到处扔的烟头、纸巾、塑料袋,吐口水,有的男司机随手将烟头扔到车窗外,随意吐口水,这种现象真是败坏社会风气,还容易传播疾病,环卫工风吹雨晒打扫卫生很辛苦,甚至还要走到马路中清扫垃圾,这样也很不安全,前面扫走,后面丢,都不珍惜别人的劳动成果,素质极差,怎么才能遏制这种现象,提高群众的整体素质,保护环境人人有责,希望相关部门整顿一下这种不文明行为。

回复单位:
文明办
回复时间:
2019-12-30 16:59:36
您好:谢谢您关注我县的精神文明建设工作。您所反应的问题在我县确实存在,针对如何提升市民素质,我县也高度重视,以省示范文明县城创建为契机,专门抽调人员成立创建办。不断丰富活动载体,开展各项整治活动及公益广告宣传活动。文明素质的提升需要一个漫长的过程,需要全社会的共同参与,下一步,我们将继续努力,相信我县的精神文明建设将会不断改善,也希望您继续关注我县的创建工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL