网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
徐岸搬迁方案出了吗?
已回复
网友:
138****9760
发表于:
2019-12-24 16:26:45

徐岸说要拆迁已经过去三四年了,一直拖着,希望你们能尽快给个处理方法,后面工厂都已经盖起来了,村民的问题还得不到解决

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2019-12-27 14:14:07
这位网友: 您好!您反映的问题已获悉。高湖镇非常重视徐岸村搬迁工作,一方面积极向上争取资金,把徐岸村搬迁列入2020年政府投资计划;另一方面,高湖镇成立徐岸村政策处理攻坚组,积极做村民思想工作,争取早日形成统一意见。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL