网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
小舟山乡
提问标题:
关于小舟山绕村公路修建的问题
已回复
网友:
发表于:
2019-12-29 19:20:24

我是小舟山村民,小舟山绕村公路修建工程能否在年内完成?临近春节不到三十天,如工程不能完工,将给村民春节生活带来极大的不便,希望乡政府为民所急,督促绕村公路修建工程在春节前完工!

回复单位:
小舟山乡
回复时间:
2019-12-31 16:48:19
12月31日上午,小舟山乡分管领导已带领小舟山村两委干部和施工队现场察看施工情况,接下来将加快施工进度,力争春节前基本完工,保障村民春节期间出行安全。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL