网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
不在丽水市范围产检产生的费用报销问题
已回复
网友:
发表于:
2019-12-31 12:08:59

工作人员,您好!我想咨询一下:在编的女老师在温州市产检后所产生的费用,我们青田总工会会予以报销吗?若能,可报销百分之多少呢?需要带哪些材料呢?谢谢!

回复单位:
总工会
回复时间:
2020-1-04 13:43:51
您好!首先感谢你对青田县工会工作的关心和支持。根据《青田县职工医疗互助保障实施办法》规定,青田县总工会职工医疗互助报销仅限住院及特殊病种门诊,因此产检产生的费用不在报销范围内,但后续如果因为分娩住院所产生的费用可以报销,报销比例为社保结算后自负(非自付)的40%,而且异地住院也可享受。自2020年起,医疗互助报销实行线上办理,报销金额定期直接转账至患病职工的社保卡银行账户,职工无需申报、无需上门,实现在职职工医疗互助保障金报销“跑零次”。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL