网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
季宅乡
提问标题:
季宅乡茅章村路灯和村民门口道路问题
已回复
网友:
c******5
发表于:
2020-5-20 11:24:27

1、季宅乡茅章村路灯装了已很多年 ,只有村民办红白事时缴了钱才能开几天,天黑后村民出行非常不方便,现在想知道对于农村路灯乡里是否统一管理,如果由村里自行管理,乡里是否有补助。2、茅章村里的道路,每当下雨就泥泞不堪,村民出行不方便,特别是村里老人在下雨天走路更危险。村与村之间的道路现在都是水泥石板路铺好,走路非常好,如下庄至茅章的水泥石板路,虽然该条道路走的人不多,但应当为季宅乡及村领导点赞。3、望乡领导、村领导帮忙解决茅章村实际困难,建设美丽乡村,让茅章村村民天黑出不了门,下雨走不了路。

回复单位:
季宅乡
回复时间:
2020-5-22 09:58:57
这位网友你好,感谢你对下庄茅章自然村发展的关心。 茅章村现有村内路灯约是2010年左右完成安装,安装完工后日常使用、维护费用由自然村自行协商负责。 近年来,下庄村茅章自然村先后完成了公厕、垃圾中转站、地质灾害抢险等一些民生项目。你所反映的道路问题,村里会结合实际,对村内现有道路改造提升进行思考谋划。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(5) "10954" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1589945067" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1589959511" ["accepted_at"]=> string(10) "1590043677" ["content"]=> string(737) "

1、季宅乡茅章村路灯装了已很多年 ,只有村民办红白事时缴了钱才能开几天,天黑后村民出行非常不方便,现在想知道对于农村路灯乡里是否统一管理,如果由村里自行管理,乡里是否有补助。2、茅章村里的道路,每当下雨就泥泞不堪,村民出行不方便,特别是村里老人在下雨天走路更危险。村与村之间的道路现在都是水泥石板路铺好,走路非常好,如下庄至茅章的水泥石板路,虽然该条道路走的人不多,但应当为季宅乡及村领导点赞。3、望乡领导、村领导帮忙解决茅章村实际困难,建设美丽乡村,让茅章村村民天黑出不了门,下雨走不了路。

" ["data_id"]=> string(7) "7007329" ["title"]=> string(51) "季宅乡茅章村路灯和村民门口道路问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(51) "季宅乡茅章村路灯和村民门口道路问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141062" ["author_name"]=> string(11) "135****0589" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1589945067" ["updated_at"]=> string(10) "1590043677" ["government_department_id"]=> string(3) "136" ["government_department_name"]=> string(9) "季宅乡" ["reply"]=> string(438) "这位网友你好,感谢你对下庄茅章自然村发展的关心。 茅章村现有村内路灯约是2010年左右完成安装,安装完工后日常使用、维护费用由自然村自行协商负责。 近年来,下庄村茅章自然村先后完成了公厕、垃圾中转站、地质灾害抢险等一些民生项目。你所反映的道路问题,村里会结合实际,对村内现有道路改造提升进行思考谋划。" ["reply_time"]=> string(10) "1590112737" ["nickname"]=> string(8) "c******5" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1589945067" ["auth_time"]=> string(10) "1589959511" ["accept_time"]=> string(10) "1590043677" ["reply_time"]=> string(10) "1590112737" } }