网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
最近老是无缘无故停水
已回复
网友:
w*******1
发表于:
2020-5-21 06:46:28

为什么油竹街道最近老停水,而且是早上大家急着上班时间停水,水务公司也从来不发通知?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2020-5-27 16:06:11
您好,您所反映的情况我单位已收悉,现回复如下:水务公司供水出厂压力设定为自控恒定,设定压力值科学规范,能保证供水范围内正常供水。如遇突发爆管、管道项目工程停水等情况,水务公司会第一时间在青田网、电视台进行通知。用户如遇用水问题,可拨打水务公司热线电话0578-6955356、0578-6833010,并告知具体地址,水务公司将第一时间派人前往查看并解决问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(5) "10960" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1590014788" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1590456324" ["accepted_at"]=> string(10) "1590478570" ["content"]=> string(130) "

为什么油竹街道最近老停水,而且是早上大家急着上班时间停水,水务公司也从来不发通知?

" ["data_id"]=> string(7) "7008398" ["title"]=> string(30) "最近老是无缘无故停水" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(30) "最近老是无缘无故停水" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144466" ["author_name"]=> string(11) "159****3515" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1590014788" ["updated_at"]=> string(10) "1590478570" ["government_department_id"]=> string(3) "206" ["government_department_name"]=> string(12) "城投公司" ["reply"]=> string(492) "您好,您所反映的情况我单位已收悉,现回复如下:水务公司供水出厂压力设定为自控恒定,设定压力值科学规范,能保证供水范围内正常供水。如遇突发爆管、管道项目工程停水等情况,水务公司会第一时间在青田网、电视台进行通知。用户如遇用水问题,可拨打水务公司热线电话0578-6955356、0578-6833010,并告知具体地址,水务公司将第一时间派人前往查看并解决问题。" ["reply_time"]=> string(10) "1590566771" ["nickname"]=> string(9) "w*******1" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1590014788" ["auth_time"]=> string(10) "1590456324" ["accept_time"]=> string(10) "1590478570" ["reply_time"]=> string(10) "1590566771" } }