网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
温溪镇
提问标题:
平安方舟花园
已回复
网友:
q****z
发表于:
2020-5-21 09:03:17

请问平安方舟花园的建设是为了什么,我记得除了安置,还有其他的用处

回复单位:
温溪镇
回复时间:
2020-5-28 15:33:23
尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉。经了解,除了安置房,1号楼为招商引资经济大楼,其它为商住楼。 再次感谢您对温溪的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(5) "10961" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1590022997" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1590115982" ["accepted_at"]=> string(10) "1590368375" ["content"]=> string(103) "

请问平安方舟花园的建设是为了什么,我记得除了安置,还有其他的用处

" ["data_id"]=> string(7) "7008489" ["title"]=> string(18) "平安方舟花园" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(18) "平安方舟花园" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "158552" ["author_name"]=> string(11) "151****0921" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1590022997" ["updated_at"]=> string(10) "1590368375" ["government_department_id"]=> string(2) "98" ["government_department_name"]=> string(9) "温溪镇" ["reply"]=> string(200) "尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉。经了解,除了安置房,1号楼为招商引资经济大楼,其它为商住楼。 再次感谢您对温溪的关注与支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1590651203" ["nickname"]=> string(6) "q****z" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1590022997" ["auth_time"]=> string(10) "1590115982" ["accept_time"]=> string(10) "1590368375" ["reply_time"]=> string(10) "1590651203" } }