网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
能否替没有注册浙里办账号家长的孩子报名
已回复
网友:
q****y
发表于:
2020-5-22 06:01:41

我是有浙里办账号的,而我的亲戚是没有账号的。请问能否用我的账号登录浙里办替我亲戚的孩子报名?

回复单位:
教育局
回复时间:
2020-5-26 11:20:23
您好!您可以用自己的账号替您亲戚孩子报名。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(5) "10964" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1590098501" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1590116054" ["accepted_at"]=> string(10) "1590463138" ["content"]=> string(145) "

我是有浙里办账号的,而我的亲戚是没有账号的。请问能否用我的账号登录浙里办替我亲戚的孩子报名?

" ["data_id"]=> string(7) "7009950" ["title"]=> string(57) "能否替没有注册浙里办账号家长的孩子报名" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(57) "能否替没有注册浙里办账号家长的孩子报名" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "158731" ["author_name"]=> string(11) "133****7005" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1590098501" ["updated_at"]=> string(10) "1590463138" ["government_department_id"]=> string(2) "81" ["government_department_name"]=> string(9) "教育局" ["reply"]=> string(61) "您好!您可以用自己的账号替您亲戚孩子报名。" ["reply_time"]=> string(10) "1590463223" ["nickname"]=> string(6) "q****y" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1590098501" ["auth_time"]=> string(10) "1590116054" ["accept_time"]=> string(10) "1590463138" ["reply_time"]=> string(10) "1590463223" } }