网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
咨询如果村委未妥善解决他人漏水在我家门口,街道是否可以出面
已回复
网友:
油**霸
发表于:
2020-5-22 11:45:05

咨询如果村委未妥善解决他人漏水在我家门口,街道是否可以出面。要求一,永久封闭漏水的漏洞。避免其再次惹是生非。要求二,其露出地面部分,需要埋到路下面,避免路人和我家人经过磕碰或绊倒受伤。

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-5-25 08:35:24
网友您好,我们已将您反映的情况通知村委,要求他们及时维修防止水资源浪费和排除安全隐患。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(25) { ["politics_id"]=> string(5) "10967" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1590119105" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1590138073" ["accepted_at"]=> string(10) "1590366142" ["content"]=> string(283) "

咨询如果村委未妥善解决他人漏水在我家门口,街道是否可以出面。要求一,永久封闭漏水的漏洞。避免其再次惹是生非。要求二,其露出地面部分,需要埋到路下面,避免路人和我家人经过磕碰或绊倒受伤。

" ["data_id"]=> string(7) "7010484" ["title"]=> string(87) "咨询如果村委未妥善解决他人漏水在我家门口,街道是否可以出面" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(87) "咨询如果村委未妥善解决他人漏水在我家门口,街道是否可以出面" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144796" ["author_name"]=> string(11) "159****9335" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(52) "{"album":[{"data_id":7010483,"template":"default"}]}" ["created_at"]=> string(10) "1590119105" ["updated_at"]=> string(10) "1590366142" ["government_department_id"]=> string(3) "109" ["government_department_name"]=> string(12) "油竹街道" ["reply"]=> string(129) "网友您好,我们已将您反映的情况通知村委,要求他们及时维修防止水资源浪费和排除安全隐患。" ["reply_time"]=> string(10) "1590366924" ["nickname"]=> string(8) "油**霸" ["img_list"]=> array(2) { [0]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "236217" ["album_id"]=> string(6) "133070" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2020/05/22/d05c60443967e14c7b84cb8c49332f85.png" ["intro"]=> string(87) "咨询如果村委未妥善解决他人漏水在我家门口,街道是否可以出面" ["uploaded_time"]=> string(10) "1590119105" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2020" } [1]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "236218" ["album_id"]=> string(6) "133070" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2020/05/22/777e2f205cb6b7a55c2f5afe293958d8.png" ["intro"]=> string(87) "咨询如果村委未妥善解决他人漏水在我家门口,街道是否可以出面" ["uploaded_time"]=> string(10) "1590119105" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2020" } } ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1590119105" ["auth_time"]=> string(10) "1590138073" ["accept_time"]=> string(10) "1590366142" ["reply_time"]=> string(10) "1590366924" } }